Contact

Une équipe à votre service

Le personnel de LNA ainsi que ses collaborateurs forment la richesse de l’entreprise. Notre équipe dévouée cumule une vaste expérience dans la planification, l’estimation, la gestion et la réalisation des travaux reliée à vos projets. N’hésitez pas à nous contacter!

La direction

Jean-Philippe Tremblay
géologue

Président, Directeur de projet en hydrogéologie

1 877 657-7999, poste 225
418 953-8390

jptremblay@LNAqua.com

n° OGQ : 759

Julie Gauthier
ing. géo., M. Sc. A.

Vice-Présidente, Directrice de projet en hydrogéologie

1 877 657-7999, poste 224
418 906-5100

jgauthier@LNAqua.com

n° OIQ : 129489, n° OGQ : 2078

Patrick Renaud
géo. M. Env., EESA

Vice-Président, Directeur de projet en environnement

1 877 657-7999, poste 232
450 521-3512

prenaud@LNAqua.com

n° OGQ : 629

Karl Lechat
Ph. D.

Notre équipe

Chargés de projet

Techniciens

Équipe administrative

Hubert Noël, ing., M. Ing. n° OIQ : 146319
hnoel@LNAqua.com
450 266-4101, poste 236

Sophie Brochu, géo. n° OGQ : 1832
sbrochu@LNAqua.com
450 266-4101, poste 233

Geneviève Fillion, géo. n° OGQ : 2295
gfillion@LNAqua.com
418 657-7999, poste 227

U’ilani Arai, géo., M. Sc. n° OGQ : 2297
uarai@LNAqua.com
418 657-7999, poste 226

Yannick Côté
ycote@LNAqua.com

Patrick Napier, Géomatique
pnapier@LNAqua.com

Martin Gascon, Dessinateur
mgascon@LNAqua.com

Ginette Giguère, Adjointe administrative
ggiguere@LNAqua.com
418 657-7999, poste 221

Karine Bertrand, Adjointe administrative
kbertrand@LNAqua.com
450 266-4101, poste 231

Stéfanie Tringle, Adjointe à la comptabilité
stringle@LNAqua.com
418 657-7999, poste 223

Pour nous joindre

Québec

Adresse

2425, avenue Watt, bureau 210
Québec (Québec) G1P 3X2

Téléphone

418 657-7999
Sans frais : 1 877 657-7999
Télécopieur : 418 657-5999

Courriel

Bromont

Adresse

65, rue Pacifique Est, local 103
Bromont (Québec) J2L 1J4

Téléphone

450 266-4101
Sans frais : 1 877 657-7999
Télécopieur : 450 919-1050

Courriel